На решение двух задач Все потребовалось 24мин, а на решение трёх примеров на деление - 18мин. Во сколько раз больше занимало у Васи решение задачи, чем решение примера. Какая краткая запись таблица или слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-если 2 задачи=24 мин, то 1 задача=24/2=12 минут 2)-если 3 примера = 18 мин,то 1 пример = 18/3=6 минут 3)-12=6*2=>решение задачи заняло в 2 раза больше времени
Гость
Условие: Решено 2 задачи На задачи ушло 24мин.  отсюда → к 2 задачам Решено 3 примера На примеры ушло 18 мин.  отсюда → к 3 примерам Во сколько раз больше времени ушло на задачу,чем на пример? ------------------------------------------------------- Решение: 1) 24 : 2 = 12(мин) ушло у Васи на решение одной задачи 2) 18 : 3 = 6(мин) ушло у Васи на решение одного примера. 3) 12 : 6 = (в) 2 раза) Ответ: в 2 раза больше времени ушло на решение задачи.