На республиканскую олимпиаду приехало 120 школьников.Из них 20 не идут ни на олимпиаду по русскому,ни на олимпиаду по математике.80 школьников идут на олимпиаду по русскому,а 60 идут на олимпиаду по математике.Сколько школьнико...

На республиканскую олимпиаду приехало 120 школьников.Из них 20 не идут ни на олимпиаду по русскому,ни на олимпиаду по математике.80 школьников идут на олимпиаду по русскому,а 60 идут на олимпиаду по математике.Сколько школьников идут на олимпиаду и по математике и по русскому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80 + 60 = 140 2) 140 - 100 = 40 Ответ: 40 P.S. 100 от того, что 20 не участвуют ни в олимпиаде по математике, ни в олимпиаде по русскому.