На рисунке 7.57 изображен график движения графика по реке . Катер плыл от пункта А до В и, остановившись там на 1 ч , вернулся обратно в пункт А. На все это он потратил 7,6 ч. Используя график , найдите скорость течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вперед он плыл 3часа назад 3,6часа  расстояние 72 км 72/3=24 км/ч - скорость по течению 72/3,6=20км/ч - против течения (20+24)/2=22 км/ч - собственная скорость катера 24-22=2 км/ч - скорость течения