На рисунке изображен колодец с журавлем короткое плечо имеет длину 3 м а длинное плечо 3 м а длинное 6 м. на сколько метров опустится канец длинного палеца когда конец короткого поднимаются на 1,5 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинное лечо в 6 м  : 3 м = 2 раза длиннее. Значит и опуститься в 2 раза больше, чем поднимется короткий конец или 1,5 м * 2 = 3 м - ОТВЕТ