На рисунке изображена схема из трёх последовательно соединённых резисторов. На первом резисторе сопротивлением 8 Ом напряжение равно 16 В. Сопротивление второго резистора равно 30 Ом, напряжение на третьем резисторе - 20 В.Найд...

На рисунке изображена схема из трёх последовательно соединённых резисторов. На первом резисторе сопротивлением 8 Ом напряжение равно 16 В. Сопротивление второго резистора равно 30 Ом, напряжение на третьем резисторе - 20 В.Найдите а) напряжение на втором резисторе; б) сопротивление третьего резистора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I(сила тока)= U/R I=I1=I2(при последовательном соединении сила тока на всем участке цепи равна) I= 16/8=2 U2=R2*I=30*2=60 R3=U3/I=20/2=10