На рисунке изображены графики функций вида y=ax2+bx+c. Каковы знаки коэффициентов a,b,c? 1.a больше 0,b больше 0,c больше 0 2.a меньше 0,b меньше 0,c меньше 0 3.a больше 0,b меньше 0,c больше 0 4.a больше 0,b больше 0,c меньше 0

На рисунке изображены графики функций вида y=ax2+bx+c. Каковы знаки коэффициентов a,b,c? 1.a>0,b>0,c>0 2.a<0,b<0,c<0 3.a>0,b<0,c>0 4.a>0,b>0,c<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулы Виета нам в помощь. 1) Ветви параболы направлены вверх,значит,a>0. 2)Корни имеют одинаковые знаки. Значит, их произведение положительно: x1*x2>0. И так как a>0, то c>0. 3)Оба корня положительны, следовательно,их сумма положительна: x1+x2=-b/a>0. И так как a>0, то b<0. Ответ: a>0; b<0; c>0