На рисунке показан проводник с током помещенный между полюсами магнита и указано направление силы ампера укажите направление тока в проводнике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хоть рисунка и нет, но тем не менее: Правило левой руки: Большой палец - в направлении силы. В ладонь - силовые линии магнитного поля. 4 пальца покажут направление тока.