На рисунке представлены графики зависимости температуры от времени жидких веществ одинаковой массы при постоянном теплоотводе от них энергии. Расположите номера веществ в порядке возрастания удельной теплоемкости жидких тел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В порядке возрастания удельной теплоемкости жидких тел: 5, 4, 3, 2, 1. Тело с большей удельной теплоемкостью за одинаковый промежуток времени медленне меняет свою температуру.