На рынке купили 3кг капусты и 4кг лука всего заплатили 150 р сколько стоит 1 кг капусты если лук стоит 18 р
На рынке купили 3кг капусты и 4кг лука всего заплатили 150 р сколько стоит 1 кг капусты если лук стоит 18 р
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посчитаем сколько стоит 4 кг лука
18*4=72 руб
теперь узнаем сколько стоит 3 кг капусты
150-72=78
теперь посчитаем стоимость 1 кг капусты
78/3=26руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы