На седьмом небе от счастья - это Ад или Рай?
На седьмом небе от счастья - это Ад или Рай?Вот нашел одну теорию - эта теория не моя!
Ответ(ы) на вопрос:
10. (11). Потом утвердился Он к небесам - а они были дымом - и сказал им и земле: "Приходите добровольно или невольно! " И сказали они: "Мы приходим добровольно". 12. Он завершил это, сотворив семь небес за два дня, и каждому небу внушил в откровении его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками для охранения. Так предопределил Великий, Ведающий". Коран Сура 41 99. В тот День Мы их оставим литься (беспорядочной толпой) , Подобно волнам, спорящим друг с другом1194, - Раздастся трубный глас, и Мы въедино соберем их. 100. И Мы представим Ад В тот День [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 18. Пещера, С. 32. Коран: преводы и коментарии, С. 834 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 307)]
Это просто поговорка.
это на останкинской телебашне