На сердечник проволочной катушки надето медное кольцо.Как будет вести себя кольцо если катушку подключить к источнику тока? почему?
Ответ(ы) на вопрос:
катушку подключаем к источнику тока вокруг сердечника появляется магнитное поле магнитное поле сердечника индуцирует ток в медном кольце вокруг медного кольца появляется магнитное поле при взаимодействии магнитных полей кольца и сердечника кольцо повиснет