На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна  И дремлет качаяся, и снегом сыпучим  Одета как ризой она. И снится ей все, что в пустыне далекой - В том крае, где солнца восход,  Одна и грустна на утесе горючем Прекрасная...

На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна  И дремлет качаяся, и снегом сыпучим  Одета как ризой она. И снится ей все, что в пустыне далекой - В том крае, где солнца восход,  Одна и грустна на утесе горючем Прекрасная пальма растет.     Задание: Записать рифмующиеся слова парами. Назвать звуки которые произносятся на месте выделенных букв. Подсчитать и записать кол-во слогов в каждой строке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одиноко [o] - далекой [o] сосна [a] - она [a] сыпучим [y] - горючем [у] восход [от] - растет [от] На севере диком стоит одиноко {12} На голой вершине сосна  {8} И дремлет качаясь, и снегом сыпучим  {12} Одета как ризой она. {8} И снится ей все, что в пустыне далекой - {12} В том крае, где солнца восход,  {8} Одна и грустна на утесе горючем {12} Прекрасная пальма растет. {8}