На сгорание 2л паров спирта потребовалось 9л кислорода. Установите строение молекулы спирта, если известно, что он при окислении образует соединение, дающее реакцию серебряного зеркала.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         2             9 CnH2n+2O +O2 = CO2+H2O 2CnH2n+2O + 9O2 =2nCO2 + (2n+2)H2O                4n+2n+2=20                  n=3; Ответ: СH3-CH2-CH2OH-пропанол-1.