На шахматной доске стоят 16 белых и столько же черных всего концу игры на нее осталось восьмая часть всех фигур сколько фигур осталось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16+16=32(шт)-всего шахматных фигурок. 2)32/8=4(шт)-осталось фигурок. Ответ:4 шахматных фигурок.
Гость
16 + 16 = 32 фигуры 32 : 8 = 4 фигуры - составляют 1/8 часть Ответ осталось 4 фигуры