На складе было 800 л персикового и яблочного сока. Персикового сока было в 3 раза меньше , чем яблочного.Сколько литров яблочного сока было на складе? Пожалуйста НЕ уравнением Ребят заранее спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метод подбора. 1)находим по подбором подходящие числа. В этом случае это 600 и 200 л 2)проверяем истинность наших предположений :600:200=3(р) 3)если все сходится, пишем ответ Ответ:200литров персикового и 600 литров яблочного.