На складе интереет магазина упаковали в коробки 164 ёлочных игрушки.Каждая из коробок вмещает 15 игрушек . Сколько упаковочных коробок потребуется ? Сколько упаковочных коробок будут заполнены полностью?Сколько игрушек будет в ...

На складе интереет магазина упаковали в коробки 164 ёлочных игрушки.Каждая из коробок вмещает 15 игрушек . Сколько упаковочных коробок потребуется ? Сколько упаковочных коробок будут заполнены полностью?Сколько игрушек будет в той коробке , которая будет заполнена не полностью? Запиши решение задачи с помощью деления с остатком. Можешь провести вычисления деления с остатком устно или с помощью вычитания. Запиши ответы на все вопросы задачи. Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы узнать, сколько упаковочных коробок потребуется, надо количество елочных игрушек разделить на количество игрушек, которое вмещается в одну коробку. 164 : 15 = 10, 9...≈ 11 Ответ: 11 коробок