На складе в 9 одинаковых мешках было 5 ц 4 кг сахара. 5 мешков сахара отправили в магазин. сколько кг сахара принял магазин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
280 кг .................... сто процентов !!
Гость
Это только если все мешки одинаковые. 5ц=100кг (если что). Узнаём сколько кг в 1 мешке. 504:9=56 (кг) Узнаем сколько кг отправили в магазин. 56*5=280(кг) Ответ: магазин принял 280 кг сахара.