На сколько сентиментальность мешает нам жить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, сентиментальные люди - это самые лучшие люди на свете! Они самые порядочные, нравственные и душевные. Они способны по-настоящему любить, они - прекрасные и преданные друзья. Но в нашем жестоком мире чрезмерная сентиментальность может доставлять массу психологических проблем. Поэтому мой Вам добрый совет: найти работу, где Ваша душевность и любовь будет оценена по достоинству, сделать свою жизнь максимально счастливой именно для Вас, общайтесь только с хорошими (порядочными) людьми, избегайте не нужных Вам стрессовых ситуаций, а, если таковые случаются - боритесь до конца и выходите победителем. Удачи Вам!)
Гость
сентиментальность начинается и заканчивается на проявлении эмоций, вобщем то не плохо, но когда они чрезмерны, когда из-за них затуманивается здравый рассудок, который требует проявления определенных действий, мне кажется это не есть хорошо.. так что я за сентиментальность в меру, ведь она тоже должна жить, доказывая тем самым человеческую чувствительность ..
Гость
Она не мешает... Сентиментальность помогает жить более чувственно и интересно)))
Гость
этого не знаю я впечатлительный, но сентиментальным никогда вроде не был.