На сколько градусов нужно увеличить температуру чтобы скорость увеличилась в 27 раз, если температурный коэффициент 3.Если можете объясните как и по каким правилам это решать ( меня не было на уроке). Зарание спасибо!

На сколько градусов нужно увеличить температуру чтобы скорость увеличилась в 27 раз, если температурный коэффициент 3. Если можете объясните как и по каким правилам это решать ( меня не было на уроке). Зарание спасибо!