На сколько градусов повернется часовая стрелка за то время, пока секундная стрелка повернется на 216 градусов? Буду благодарна за помощь.
На сколько градусов повернется часовая стрелка за то время, пока секундная стрелка повернется на 216 градусов?
Буду благодарна за помощь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, что на ноль, так как секундной стрелке, чтобы пройти одну минуту, нужно пройти 360 градусов и только тогда часовая сдвинется на минуту, а тут секундная не дошла до 360 градусов