На сколько процентов уменьшается число если его уменьшить 50 раз? и решение плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть есть число а . Уменьшим его в 50 раз, тогда получим число  а/50 . Теперь найдём, сколько % число а/50 составляет от числа а.     а     -   100%   а/50  -     t%              [latex]t=\frac{\frac{a}{50}\cdot 100}{a}=\frac{a\cdot 100}{50\cdot a}=2\; \%[/latex]
Гость
На 98. Возьми любое число и с помощью пропорции проверь.