На сколько процентов уменьшится произведение двух чисел если одно из них увеличится на 10%, а другое уменьшится на 20%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если одно число х, другое у, первое число после увеличения на 10% стало 1,1х, а второе число после уменьшения на 20% стало 0,8у⇒произведение полученных чисел: 1,1х×0,8у=0,88ху⇒произведение чисел было ху, а стало 0,88ху, значит, уменьшилось на 12%