На смартфоне заменили процессор

На смартфоне заменили процессорна нокии 3230 заменили процессор. Был 123, стал на 233. Телефон включается, работает, летает просто, но батарея быстро садится. Это нормально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Более быстрый процессор это большее энергопотребление, соответственно и батарея будет быстрее садится. Даже банально увеличение количества оперативной памяти на смартах ведет к повышенному энергопотреблению и желательно ставить усиленный аккумулятор, если он предусмотрен в этой модели. П. С. Друг к ASUS P750 примотал свой акум на 5Ач теперь коммуникатор живот неделю
Гость
Производительность у процессора больше соответственно и энерго потребление