На спортивной площадке школы 2 девочки и 16 мальчиков. во сколько раз больше мальчиков, чем девочек? как это решается как решить обратные задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16\2=8  в 8 раз мальчиков больше чем девочек обратное д.1 на площадке 2 девочки,а мальчиков в 8 раз больше. сколько мальчиков? 8*2=16 мальчиков. обр.д.2 на площадке 16 мальчиков, а девочек в 8 раз меньше.сколько девочек? 16\8=2 девочки.