На столе лежат 500 спичек. за ход разрешается взять не более половины имеющихся спичек. проигрывает тот, кто не сможет сделать ход. Кто выиграет при правильной игре? Опишите стратегию игры.
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, что выиграет второй игрок.
Смотри, первый возьмет 250 спичек, второй возьмет 250 спичек, ход первого, а спичек нет.
Или каждый берет по 1 спичке, 499ую берет первый игрок, 500ую второй, опять второй побеждает, тк у первого нет больше ходов