На столе лежат красные и синие карандаши. Их количество находится в отношении 5:2. Во сколько раз красных карандашей больше, чем синих, и какую часть всех карандашей составляют синие карандаши? Помогите!!! Ответы нужны вместе с...

На столе лежат красные и синие карандаши. Их количество находится в отношении 5:2. Во сколько раз красных карандашей больше, чем синих, и какую часть всех карандашей составляют синие карандаши? Помогите!!! Ответы нужны вместе с решением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5:2=2 5×2=10 2+10=12 12-5=7 можете выбрать любой пример и делать вывод сами