На столе высотой 1 метр лежит предмет массой 1 кг. сколько потенциальная энергия предмета? Варианты ответов:1)  примерно 102) это зависит от точки отсчёта3) зависит  от высоты стола над землёй тут не будет очевидного ответа. Та...

На столе высотой 1 метр лежит предмет массой 1 кг. сколько потенциальная энергия предмета? Варианты ответов: 1)  примерно 10 2) это зависит от точки отсчёта 3) зависит  от высоты стола над землёй  тут не будет очевидного ответа. Также не сказано относительно чего всё это ( тоесть стол может летать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут все однозначно: ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОЧКИ ОТСЧЕТА!!!!!! Относительно стола 0 Относительно пола, на котором стоит стол m*g*h=10 Дж Можно рассмотреть относительно Земли, если стол находится на каком то этаже То есть ответ 2