На сторонах AB и ВС треугольника АВС взяты такие точки Е и К ,что АЕ=СК.Известно,что АВ=ВС.Доказать равенство треугольников АВК и СВЕ.помогите пожалуйста!! геометрия

На сторонах AB и ВС треугольника АВС взяты такие точки Е и К ,что АЕ=СК.Известно,что АВ=ВС.Доказать равенство треугольников АВК и СВЕ. помогите пожалуйста!! геометрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=ВС. значит, треугольник АВС равнобедренный ВЕ=АВ-АЕ  ВК=ВС-СК  , по условию АЕ=СК, отсюда ВЕ=ВК ,угол В  в рассматриваемых треугольниках общий, АВ=ВС по условию, треугольники равны по двум сторонам и углу между ними-1-й признак.