На сторонах АВ и ВС треугольника АВС взяты соответственно точки D и Е так, что DE параллельно AC. Найдите угол ABC, если угол BAC = 30°, угол BED = 40°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. угол ВЕD=40°⇒ угол eca=40° по свойству соответственных углов при параллельных прямых.⇒ угол ABC= 180-30-40=110° по свойству углов в треугольнике.