На сувенирной фабрике для украшения 1 шукатулки и 1 куклы расходуется одинаковое количество бисера.За день на шукатулки расходуется 200 бусинок бисера а на куклы 240 бусинок бисера.Сколько шкатулок и сколько кукол украсили на ф...

На сувенирной фабрике для украшения 1 шукатулки и 1 куклы расходуется одинаковое количество бисера.За день на шукатулки расходуется 200 бусинок бисера а на куклы 240 бусинок бисера.Сколько шкатулок и сколько кукол украсили на фабрике за один день если кукол было на 4 больше чем шкатулок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 240 - 200 = 40 (бусинок) пошли на украшение 4-х кукол 2) 40 : 4 = 10 (бусинок) идёт на украшение одной куклы, столько же на                                          на украшение одной шкатулки. 3) 200 : 10 = 20 (шкатулок) украшают за один день 4) 240 : 10 = 24 (куклы) украшают за один день Ответ:  20 шкатулок и 24 куклы украсили на фабрике за один день.