На свете есть Женщина - ее зовут ЕВА...:)) ) И не всякому художнику дано право и возможность сделать ее счастливой?!:))
Ответ(ы) на вопрос:
Я вижу её в заботах жизни. Вижу, что эти заботы висят как гири на ногах. Она не знала истинного счастья. И когда смотрю в её глаза, то всё же вижу тлеющий огонек, который говорит мне. - Я знаю оно есть, я знаю, счастье должно быть, я верю и надеюсь, оно во мне живет, но никто не видит этого. Я ни с кем не могу поделиться. Я порой думаю, что я не такая как все. Не может же быть так, что все говорят одно, хотят одного. А мое стремление к звездам и сложенные крылья тогда откуда они? Откуда я знаю полет этих крыльев? Откуда я различаю звучание одной звезды от другой? Нет, наверное со мной что-то не так. Когда я была маленькой я помнила всё. Потом, по мере взросления я всё забыла и уснула. Всё было в жизни и радости человеческие и огорчения. Но не было настоящего счастья. Наверное я стала мудрой, познав жизнь. Она больше не прельщает меня. Я исполняю свои обязанности, добилась всего что можно по карьере, выросли дети, я тружусь, как пчелка, мне много не нужно, наоборот, желания угасают. Наверное я стала по-земному Мудрой. Но где же ты счастье, в которое озаряло меня далекими всплохами, которые я забыла и в которое осталась лишь вера и надежда? Почему никто такой как я не встретился мне, почему птица небесной мудрости не касалась меня. Тогда подойду к ней посморю в глаза и скажу - Радость моя я пришел к тебе. Больше ничего не скажу. Всё остальное расскажет ей моё сердце. И тогда она ответит - Мое сердце поет. Легкая струна – едва заметная, тонкая, изящная. Но она прочная и гибкая. И вот она проходит через меня… или она во мне? Но она отзывается на мир, на жизнь, на солнце, на окружающую нас энергию. Она вибрирует, или дрожит, или живет … Тонко и мелодично звенит. Это и есть песня. От нее живет тело, живет душа, живет дух, ликует сердце. От нее я наполняюсь светом, энергией, уверенностью и ощущением правильности происходящего. А может, эта струна просто созвучит кипящей вокруг жизни – людей, энергий, миров… И это я как-то ощущаю. Ощущение ожидания вместе с этой «песней» пронзает мое существо. Кажется: еще мгновение – и я наконец-то увижу невидимое, почувствую его и прикоснусь к нему. Вместе с этим ощущением в душу вливается много света. Бабочка в горле порхает… Дыхание приостанавливается – оно как бы не нужно. Я как бы растворяюсь, хотя нет: соединяюсь с вибрирующей и живущей энергией. Очень хочется сделать так: закрыть глаза, расправить плечи, сосредоточиться, сконцентрироваться, почему-то хочется слегка ладонью прикоснуться к груди, ниже горла, почувствовать всех и всё и… Это я делаю. А дальше побаиваюсь. Чувствую столько силы внутри себя, что и не знаю, чего ждать? А вдруг взлечу или, правда, растворюсь… Правда ли это? Можно ли ощущать себя (не представлять, а именно ощущать) сгустком света и энергии посреди такого пакостного «бытового привеска» и непогоды? Но и думы такие отброшу. Если ощущаю, значит можно. Хотя, может, мне это кажется? Наверно, сегодня кто-то из братьев и сестер чувствует озарение или духовный «взлёт» , раз я так «парю» . Но может, это и мои самостоятельные ощущения, ведь шла я к ним так давно… Сейчас мне так величаво и масштабно в себе, что свет в душе ощущаю даже физически. Так странно… Так красиво… Так сильно… Ты проснулась, пусть отныне звезды будут освещать и указывать твой путь на благо всем. Я буду смотреть на тебя, и радоваться, и учиться, и делиться радостью. Небесная Мудрость твой удел. Я твой хранитель. Ты больше не уснешь…. .
Настоящий Художник, чтобы нарисовать хорошую картину, должен быть в скиту и келье минимум 1 месяц, постясь и вознося ежедневные молитвы к Богу, потому что Он - Художник и таким образом накапливает Чувство Любви К Богу.. . Потому, что Художественные Картины Великих Созидетелей писались только на основе ЛЮБВИ… А все что без Любви – это от лукавого… А перед Ним – Великим Художником мысленный образ Идеала Женщины - Прародительницы и Познавшей Плод Знаний, попытавшейся познать Всю Истину сразу, и Наслаждение, и Радость.. . Однако, Ева и Адам познавши плотские утехи, тем самым нарушив свои обязательства и условия пребывания в Раю.. . И Бог из Духовного Мира отправил Их в Материальный Мир.. . И каждый раз, умирая, Люди получают в Реальной Жизни новые качества и новые знания.. . И снова некоторые Люди оказываются в Раю.. . А некоторые в другом месте.. . И через Реинкарнацию Мы снова попадаем в этот Реальный Мир для выполнения Новой Своей Миссии и Нового Задания.. . Сегодня Мир меняется - и завтра Мы начтем строить Духовный Мир на Земле.. . И это нам позволено будет сделать в Эпоху Водолея – уже с 2012 года. И если Художник отразит все эти метания и подсознательные эмоции Евы - значит ему это дано.. . Но главное это отобразить Любовь к Богу, который нас поместил в Реальный Мир для испытания и Радостей, для Разочарования и Побед, чтобы Мы Люди - Закалялись как Дамасская Сталь.. . Может в этом Наша Сверхзадача…
Здрасти, Всем! Интересный вопрос конечно, да вот только после его читки охото где нибудь посидеть, просто молча и одиноко на берегу моря или на крутом утёсе, в лесу с волшебной тишиной, у реки которая поёт своим журчанием и ещё многих по- своему красивых местах и ждать того момента, когда в нутри тебя запоёт. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ УДИВИТЕЛЬНО Звучит изумительный многоголосый хор океана. Небо, земля и одинокая звезда, слушая его, немеют, и сладкая дрожь пробегает по их сердцам. Когда уходит новое горе, приходит старая радость. Она во всем - в бездонных и мрачных глубинах души поэта, в лике неба, посветлевшего после дождя, в улыбающихся лепестках праздничных цветов, в бескрайности просторов нашей древней земли, покрытой пестрым цветочным ковром, в слезах, в улыбке Матери, сильно истощенной, но всегда одетой в чистые одежды, Матери, чьи усталые глаза мокры после долгой разлуки, в крыльях стрекозы, обрызганных золотыми каплями восходящего солнца, в памяти любви, в глазах полурасцветшего рассвета.. . Новая же радость, льющаяся смехом, уже маячит впереди, и в нее вливаются море, лагуны и острова кокосовых пальм, распушивших в высоте свои перья! Сердце человека! Оно живо прошлыми радостями. И все же, приоткрыв темницу тьмы и бросив одинокий взгляд на праздник красоты, буйствующий кругом, оно волнуется. Кто бы его не толкал в бездну, какой бы ад ни был в нем, оно все равно превращает океанские валы в струны лютни и наслаждается новыми песнями при виде звезды оно забывает ночь, при виде дождя - забывает засуху, при виде млечной улыбки забывает смерть и счастливо бьется.. . Человеческое сердце удивительно! Б. Сугатакумари /род. в 1934 г. / - поэтесса, пишущая на малаям. Доктор философии. Редактор детского журнала "Тхалиру". Лауреат премии Сахитья Акадами.
Любая Ева взята от своего Адама. Всякому художнику достаточно разглядеть Еву в той, на которую он имеет право. И делать её счастливой, не отвлекаясь. Его возможности - плод его усилий.
разве что милион алых роз.
Художники не делают счастливыми. Они даже красивыми не делают - это право родителей или Бога.
А мы сами свое счастье загубили. У Евы были возможности обретать любой образ женщины, ну никак не животного. Вот художники и пытаются его отыскать.