На свете счастья нет, но есть покой и воля.(Пушкин) А вы придумали свой вариант?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На свете счастья нет, лишь быть счастливым - воля:)
Гость
"На свете счастья нет" - это утверждение неудачников (я не Пушкина имею в виду, а тех, кто так считает) . счастье ЕСТЬ, просто надо понять, в чем оно заключается. для меня - это хорошее здоровье, деньги, комфортный быт, спокойная жизнь и отсутствие проблем и трудностей. А зачастую человек сам не осознает и не ценит свое счастье, пока его не потеряет. а вот стих-е А. Блока "в тему": И вновь - порывы юных лет, И взрывы сил, и крайность мнений.. . Но счастья не было - и нет. Хоть в этом больше нет сомнений! Пройди опасные года. Тебя подстерегают всюду. Но если выйдешь цел - тогда Ты, наконец, поверишь чуду, И, наконец, увидишь ты, Что счастья и не надо было, Что сей несбыточной мечты И на полжизни не хватило, Что через край перелилась Восторга творческого чаша, Что всё уж не моё, а наше, И с миром утвердилась связь, - И только с нежною улыбкой Порою будешь вспоминать О детской той мечте, о зыбкой, Что счастием привыкли звать!
Гость
Не понимаем мы беспечно, что счастье данное судьбой, нам не даровано навечно, что счастье срок имеет свой.
Гость
Он это писал находясь в глубокой хандре. На свете СЧАСТЬЕ есть, нужно быть просто к ему готовым, дав оценку своим приорететам.
Гость
счастье - хорошее здоровье и короткая память.
Гость
свобода и мудрые мысли дадут вам самое большое счастье....
Гость
Нет воли счастья и борьбы, на свете лишь одни хрены.
Гость
На свете умных нет, но есть и мудрые и разумные.. . :)