На тело действуют три силы куда направлена равнодействующая ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнодействующая направлена туда,куда и ускорение.Второй закон Ньютона.
Гость
Нужно найти геометрическую (векторную) сумму всех этих сил. Это и будет равнодействующая. Но если в задаче уже известно, куда направлено ускорение, то можно утверждать, что и равнодеёствующая направлена в ту же сторону. Так как  (по 2 з Ньютона) ускорение направлено так же, как и сила (равнодействующая).