На тело погруженное,в жидкость действует выталкивающая сила 275 Н. Какая это жидкость,если объем тела 0,002 м^3
На тело погруженное,в жидкость действует выталкивающая сила 275 Н. Какая это жидкость,если объем тела 0,002 м^3
Ответ(ы) на вопрос:
Fa=роgV
275=ро*10*0,002
ро=275/0,02=13750
Осталось только по таблице посмотреть, что за жидкость
Это ртуть
Fa=pgv p=Fa/gv=275/0,02=27500/2=13750=13,7 *10^3 кг/м^3 это ртуть, плотность ртути= 13,6*10^3 кг/м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы