На теорию вероятности! В группе 25 студентов. Из них отлично успевают по математике 5 человек, хорошо - 12 человек, удовлетворительно - 6 человек. На удачу выбирается 6 студентов. Какова вероятность, что 4 из них отличники и 2 ...

На теорию вероятности! В группе 25 студентов. Из них отлично успевают по математике 5 человек, хорошо - 12 человек, удовлетворительно - 6 человек. На удачу выбирается 6 студентов. Какова вероятность, что 4 из них отличники и 2 хорошисты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теория вероятности- это отношение числа благоприятных исходов к числу всех возможных.Следовательно 2/3 это отличники,а 1/6 хорошисты,получили мы это присокрашениии соответственных дробей 4/6,2/12