На трех аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй, а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на

На трех аллеях парка посадили 80 деревьев. На первой аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на второй, а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на третьей аллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 + 15 = 35 (деревьев) посадили больше на 1-ой и 3-ей аллеях, чем на 2-ой 2) 80 - 35 = 45(деревьев) было бы на 3-х аллеях, если на каждой аллее деревьев поровну 3) 45 : 3 = 15(деревьев) посадили на 2-ой аллее 4) 15 + 20 = 35(деревьев) на 1-ой аллее 5) 15 + 15 = 30 (деревьев) на 3-ей аллее Ответ: 35деревьев - на 1-ой аллее; 15 деревьев - на 2-ой,30 - на 3-ей. Чертёж к решению задачи: 1-ая аллея:  I                        I   20деревьев    I 2-ая аллея:  I                        I 3-я  аллея:   I                        I    15деревьев I