На три участка поля площадью 8,4га,68га и 5,2га было завезено удобрение:на первый-навоз,на второй-торф,а на третий-смесь навоза и тотфа(в одинаковом количестве на 1га).Урожай ржи с этих участков соответственно составил:63ц,61,2...

На три участка поля площадью 8,4га,68га и 5,2га было завезено удобрение:на первый-навоз,на второй-торф,а на третий-смесь навоза и тотфа(в одинаковом количестве на 1га).Урожай ржи с этих участков соответственно составил:63ц,61,2ц и 57,2ц.Какое удобрение лучше влияет на урожайность ржи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Участок с навозом. урожайность: 63ц:8,4га= 7,5 ц с га 2. Участок с торфом: 61,2ц:6,8га = 9 ц с га ( я поняла, что 6,8 га а не 68га, если 68га, то урожайность наименьшая: 0,9ц/га) 3. Участок со смесью навоза торфа: 57,2ц:5,2га =  11ц с га 4. 11>9>7,5. Лучше всего на урожайность ржи повлияла смесь торфа и навоза.