На турбазе имеются палатки и домики;всего их 25. В каждом домике живут 4 человека а в палатке 2 человека. Сколько палаток и сколько домиков, если всего отдыхают 70 человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в кажд. пал. ------- 2 чел; в кажд. дом. ------ 4 чел; всего пал.+дом. ---25 шт. всего отдых. ------- 70 чел; пал. ---?шт. дом --- ?шт. Решение. 2*25 = 50 (чел.) ----- можно разместить по 2 чел одинаково в домике или в палатке: 70 - 50 = 20 (чел.) ----- нужно еще разместить; 4 - 2 = 2 (чел.) ----- можно еще размещать в домике по сравнению с палаткой. 20 : 2 = 10 (шт.) ---- нужно домиков, 25 - 10 = 15 (шт.) ---- нужно палаток. Ответ: 10 домиков и 15 палаток. Проверка: 4*10+2*15=70; 70=70;