На твой взгляд сложились в Англии абсолютная монархия? свое мнение Подтвердите фактами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)развитие капитализации общества 2)Старая английская аристократия (великие бароны) в большей мере погибла в войнах за престол. Новое дворянство (джентри) и буржуазия повсеместно заняли главенствующее положение в сельском хозяйстве и промышленности. Они были заинтересованы в сильной королевской власти.