На учительском столе лежали две стопки тетрадей, в каждой из которых было 28 тетрадей. Из одной стопки взяли 12 тетрадей, а из другой взяли столько, сколько осталось в первой. Сколько тетрадей осталось на столе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1)28-12=16 тетрадей осталось в одной стопке 2) 28-16=12 тетрадей осталось во второй стопке. 3) 12+16=28 тетрадей осталось на столе Ответ: 28 тетрадей осталось на столе
Гость
28 тетрадей осталось это де легко