На украшения актового зала купили 7 разных лент разной длины 1 лента длиннее 2 на 1 м. 3 лента длиннее 2 на 50 см.4 лента длинее 3 на 1 м.5 лента длинее 4 на 50 см. 6 лента длинее 5 на 1 м.7 лента длинее 6 на 50 см.Найти общую ...

На украшения актового зала купили 7 разных лент разной длины 1 лента длиннее 2 на 1 м. 3 лента длиннее 2 на 50 см.4 лента длинее 3 на 1 м.5 лента длинее 4 на 50 см. 6 лента длинее 5 на 1 м.7 лента длинее 6 на 50 см.Найти общую возможную длину всех лент .Варианты ответов:а 480 дм.б 1700 см.В 98 м .г 18 м(ответ не должен совпадать с вариантами а должен быть близким)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x-длина первой ленты Тогда х-1 длина второй Х-0,5 длина третьей Х+0,5 длина четверной Х+1 длина пятой Х+2 длина шестой Х+2,5 длина седьмой Сумма равна 7х+4,5 метра Что делать дальше я не знаю) Удачи с решением