На уроках природоведения и математики. Продолжите список терминологических словосочетаний,которые используются в научной речи. Равнобедренный треугольник,перистые облака,.... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Математика: линейное уравнение, график функции, развернутый угол (острый, вертикальный, внешний, тупой, прямой  т.д.), абсолютная погрешность, относительная погрешность, натуральное число, разносторонний треугольник, перпендикулярные прямые, параллельные прямые. Природоведение: атмосферное давление, круговорот воды в природе, кучевые облака, слоистые облака, направление ветра, дикие животные, западные ветра, полезные ископаемые, растительный мир, животный мир.