На уроке труда требуется покрасить лист бумаги длиной 5 см и шириной 4 см.Макнув кисточку один раз, можно покрасить 2 кв см.Сколько раз потребуется макнуть кисточку в краску для того, чтобы покрасить весь лист? Запиши решение в...

На уроке труда требуется покрасить лист бумаги длиной 5 см и шириной 4 см.Макнув кисточку один раз, можно покрасить 2 кв см.Сколько раз потребуется макнуть кисточку в краску для того, чтобы покрасить весь лист? Запиши решение в виде одного выражения.Вычисли значение выражения и запиши ответ задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(5х4) : 2 20 : 2 = 10 Ответ: 10 раз
Гость
(5*4):2=10 раз. Ответ: потребуется макнуть кисточку 10 раз.