На ваш взгляд какая из религий предпочтительнее: единобоие, многобожие или вообще без Бога как буддизм?
Ответ(ы) на вопрос:
Стих посвящённый Тому Кем созданный Им мир познаю (2008г. ) Искрою низшёл Ты в созданный Тобою мир В Ней как в Тебе родился я Вселенной Вселённых Тобою в эфир Познать захотел Ты мою Тебя Мир без тебя вечно во тьме Я без Тебя вечно во зле Ты без меня вечно один Кто Ты Света и Добра господин ? Создал мир в религиях Имя Твоё В Нём как из них возник я Каждый из Жизни берёт Твоё как своё Ты Жизни источник, - Тобой думаю я Мир без Тебя нашёл что искал Я без Тебя в этом мире пропал Что радость дыхания как смерти венец Кто Ты Надежды как Жизни Творец ? Мир суетою Любовь Твою опошлил Веру, Надежду Любовь по Тебе я сверяю Верить в Тебя как в Любовь Ты меня научил ОТЕЦ Человека! лишь Тебе жизнь свою посвещаю.
Что душа просит и сердце одобряет, а мозги не отвергают - то и предпочтительнее.
Разнообразие форм внешних религиозных традиций даны для выбора личностью с целью более комфортного восприятия природы духа. Это реализация нашего права выбора. Если личность рождена духовно и концентрируется на духовной практике то обязательно судьбой будут даны наиболее приемлемые методы, нужно только присмотреться и прислушаться.
Религии - это человечеством придуманные пути к Богу. Зачем что-то придумывать и усложнять, если Бог (Разум) всегда рядом или сам идет навстречу :-)
буддизм... .
Каждому своё. Славянину - Боги, еврею - "единый", ими придуманный.
Бог не смотрит на религии... Он обещал всех собрать во-едино...
Та, которая ближе душе.
Философия без Бога..