Почему Мухаммед женился на 9-ти летней девочке, а остальным мусульманам разрешил только 12-ти летних?? ? Это нормально???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Вы можете представить себе свою жену, которой 9 лет? Или даже 12,- детский сад, а не брак )
Гость
Кому выгодно тот и прикрывается аллахом или богом, а сами вершат делишки свои. подлые,
Гость
не где не говорится об этом
Гость
А был ли он на самом деле?
Гость
бл. эти люди больные педофилы. надо их уничтожить с лицо земли
Гость
ну, брак не есть еще начало супружеской жизни, то есть совокупления. 12 лет долгое, очень долгое время был возрастом для вступления в брак. что до Мухаммеда, в коране столько же противоречий и откровенного ханжества, как и в библии. все, писанное людьми - это ПИСАННОЕ ЛЮДЬМИ, а не богом. у бога не бывает - сегодня можно свинину есть, завтра нет. бог не диктатор. он творец. а все религии учат именно ПОВИНОВАТЬСЯ. мало того, еще и плодят "пророков", которые, в свою очередь, забивают головы другим
Гость
Они еще и женились???. я думал взял в гарем и живи c кем захочешь.
Гость
Может хотел отличаться от других правоверных? Кроме того, что называл себя пророком.
Гость
.." по делам их судите"..
Гость
Профессор РГМУ М. Ф. Лобачев пишет: «Сроки наступления полового созревания, а также его интенсивность подвержены значительным колебаниям и зависят от многих факторов - наследственных особенностей, бытовых, социально-экономических, климатических условий, состояния здоровья, характера питания и т. д. Появление вторичных половых признаков у девочек в период от 8 до 10 лет, у мальчиков с 10 до 12 лет называют ранним половым созреванием. Как правило, оно связано с конституциональными факторами. Половое развитие, начинающееся у девочек до 8 лет, а у мальчиков до 10 лет считают преждевременным. Различают истинное и ложное преждевременное половое созревание. Истинное возникает при заболеваниях гипоталамо-гипофизарной системы (напр. , при опухолях гипофиза, гипоталамуса) , сопровождающихся повышенной продукцией гонадотропных гормонов. Ложным считают преждевременное половое развитие, обусловленное гормонально-активными опухолями гонад и надпочечников, адреногенитальным синдромом» . http://www.golkom.ru/kme/16/2-479-1-1.html Дерягин Г. Б. – д. м. н. , зав. кафедрой судебной медицины и права Северного государственного медицинского университета, Архангельск, Сидоров П. И. – заслуженный деятель науки РФ, академик РАМН, ректор Северного государственного медицинского университета, Архангельск. Соловьев А. Г. – д. м. н. , зав. кафедрой наркологии и токсикологии Северного государственного медицинского университета, Архангельск, провели исследование на тему: «Особенности полового созревания женщин-европеоидов и уральских монголоидов на Севере России» . В результате этого исследования были получены данные, что разница в половом созревании девушек европеоидов и представительниц коренных народов Севера составляет почти 3 года. Это говорит о том, что исконные жители северных широт созревают позже, чем европеоиды, живущие в той же местности. Разница же между жителями Архангельска и Аравийской пустыней, по всей видимости, будет значительней. В этом исследовании ученые вообще предлагают убрать понятие возрастного ценза полового созревания, а ориентироваться на регионы проживания, индивидуальные особенности организма каждого конкретного индивида. Цитата: «Возможно, что применение критерия половой зрелости, а не возрастного ценза при правовой защите половой неприкосновенности малолетних и несовершеннолетних лиц более логично, но в любом случае, повсеместное механистическое использование каких-либо введённых в закон или в ведомственные приказы величин, разработанных когда-то, в каком-либо одном регионе страны, на представителях одной расы или одной этнической группы способно приводить к ошибкам» . http://www.sudmed-nsmu.narod.ru/articles/womeurural.... Смотрите также http://solinex.narod.ru/files/stat/002.htm Тут встает вопрос о тождественности полового и психологического созревания. Обратимся к сайту Научного Центра Психического Здоровья РАМН. По мнению Рихарда фон Крафт-Эбинга (1840-1902): "Продолжительность анатомо-физиологических процессов в половых органах, равно как и интенсивность обнаруживающегося полового инстинкта, у различных индивидов и народов различны. Раса, климат, наследственность и социальные условия являются в этом случае весьма влиятельными факторами. Общеизвестна более сильная чувственность южан по сравнению с северянами. Но и половое развитие происходит у обитателей южных стран значительно быстрее, нежели у жителей севера". http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=88....
Гость
Потому что Мухаммед 3 года терпел и приучал её к хозяйству, а другие по-видимому, секаса хотят...
Гость
где вы вообще нашли ограничение возраста? девочке можно замуж как она изменится физиологически. и притом в никахе участвует ее отец (если нет-брат, дядя, дед, кто-то по отцовской линии) , если даже кто-то и захочет девушку к примеру 13 лет, достигшую половой зрелости, то даст ли свое согласие отец девушки, и второй момент сама девушка также должна дать свое согласие. если этих двух условий нет, тогда брак считается недействительным ну а если же они переступят через закон Всевышнего то их сожительство-зина/прелюбодеяние-тяжкий грех!
Гость
Каждая вера имеет свои "фокусы".Да и кто точно знает, что такое было?
Гость
Возможно потому, что стыдно было признать свою ошибку...
Гость
Что касается полового созревания у девочек, то разбирая данную ситуацию с медицинских позиций (физиологической точки зрения) , выясняется, что половое созревание определяется не возрастом (на возраст можно лишь ориентироваться) . Например, физиолог, профессор Валентина Зайцева утверждает: “Например, половое созревание у девочек наступает только тогда, когда масса тела достигнет определенной величины (для представителей европейской расы это около 48 кг). ” Также в этой статье говорится: «Хотя хронологическое время начала, продолжительности и окончания пубертата имеет индивидуальные особенности, однако, для девочек патологически ранним началом полового созревания следует считать увеличение молочных желез и появление полового оволосения до восьмилетнего возраста или менархе раньше 9 – 10 лет. Соответственно, патологическим признаком является отсутствие каких-либо признаков пубертата у девочек старше 13 – 13,5 лет и отсутствие менструаций в 15 – 15, 5 лет и старше» . Профессор РГМУ М. Ф. Лобачев также согласен с этой позицией и пишет: «Сроки наступления полового созревания, а также его интенсивность подвержены значительным колебаниям и зависят от многих факторов – наследственных особенностей, бытовых, социально-экономических, климатических условий, состояния здоровья, характера питания и т. д. Появление вторичных половых признаков у девочек в период от 8 до 10 лет, у мальчиков с 10 до 12 лет называют ранним половым созреванием. Как правило, оно связано с конституциональными факторами. Половое развитие, начинающееся у девочек до 8 лет, а у мальчиков до 10 лет считают преждевременным. Различают истинное и ложное преждевременное половое созревание. Истинное возникает при заболеваниях гипоталамо-гипофизарной системы (напр. , при опухолях гипофиза, гипоталамуса) , сопровождающихся повышенной продукцией гонадотропных гормонов. Ложным считают преждевременное половое развитие, обусловленное гормонально-активными опухолями гонад и надпочечников, адреногенитальным синдромом» . Тут встает вопрос о тождественности полового и психологического созревания. Обратимся к сайту Научного Центра Психического Здоровья РАМН. По мнению Рихарда фон Крафт-Эбинга (1840-1902): “Продолжительность анатомо-физиологических процессов в половых органах, равно как и интенсивность обнаруживающегося полового инстинкта, у различных индивидов и народов различны. Раса, климат, наследственность и социальные условия являются в этом случае весьма влиятельными факторами. Общеизвестна более сильная чувственность южан по сравнению с северянами. Но и половое развитие происходит у обитателей южных стран значительно быстрее, нежели у жителей севера”. Возможно, часть читателей возразит, что акселерация – прерогатива 20 века, и возраст полового созревание имел более высокую планку в прошлом. Однако, это не так. В древности и раннем средневековье сроки полового созревания европейских женщин приходились обычно на 12-15 лет, то есть как во многих современных европейских странах; к началу 19 в. этот показатель существенно увеличился — до 16-18 лет, а в дальнейшем стал снижаться; к 70-80-м годам 20 в. он стабилизировался во многих европейских странах, однако не исключены его дальнейшие колебания”. Далее, возникает вопрос, возможны ли беременность и физиологические роды в 9-летнем возрасте. Имеются данные медицинской литературы о физиологических родах в 6 лет, это произошло в 1939г. , случай описан профессором акушерско-гинекологической клиники Харьковского медицинского института П. Х. Хашинским. Теперь, вернемся на Аравийский полуостров и обратимся к личности самого пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) . Известно из жизнеописания Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и описания его современников, что он вел высоконравственный образ жизни и сохранял целомудрие до возраста 25 лет, пока не женился на Хадидже (да будет доволен ею Аллах).
Гость
что позволено Юпитеру - то не позволено быку
Гость
тогда не было понятия педофилия - и на этом не делали менты и фонды бабло как сейчас - все свободны и имеют право решать по согласию кому с кем спать! ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? ПОДУМАЕШЬ ПЕРЕСПАЛ И ВЗЯЛ В ЖЁНЫ! Главное - НАСИЛИЯ НЕ БЫЛО! И это личное дело каждого человека - в том числе и ребёнка - который уже вполне может решить сам за себя, а не как учит и пугает школа и общество, превращая детей в рабов - вовлекая их в секту школы института и прочей дребедени и лишая их НАСТОЯЩИХ ЧУВСТВ! Взрослые считают детей недоумками и недоразвитыми, считают, что они в 7 лет БЕСЧУВСТВЕННЫ И СЕКСУАЛЬНО ПУСТЫ! ИМЕННО, ЧЕМ РАНЬШЕ СЕКСУАЛЬНЫЙ ОПЫТ ПОЛУЧИТ РЕБЁНОК, ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ НЕГО! Пока его не запугают бабки и матери НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ педофилами! Однако, в природе все гармонично - и каждому своё - свой возраст полового развития - и он не регулируется законом, а только ГОРМОНОМ!
Гость
они и сейчас такое творят, по моему там и 7 летние идут в ход Вот вам и великий ислам-то педофелия, то шизофрения (100гурий в раю), то суицид
Гость
Гореть тебе в АДУ - умник!
Гость
В то время видимо такая женитьба считалась нормальным явлением. В принципе от его этой жены, которую звали Аиша (р. а. ) не было детей. Она была дочерью самого близкого друга и сподвижника пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) Абу Бакра (р. а. - да будет доволен им Аллах) А вообще так не говори, грех. Аллах знает лучше (Аллаху Алим) ___________________________ Обращаюсь к иудеям и христианам всего мира. Пророк Иисус (мир ему) не распят на кресте и он не сын божий. Тора и Библия искажены. http://otvet.mail.ru/question/40860978/ http://otvet.mail.ru/question/40887289/ http://otvet.mail.ru/question/40889144/ ________________________________ Тебе разве охота в ад, где невозможно будет стерпеть жар огня, который в 69 раз жарче нашего земного огня? Жар нашего земного огня всего лишь одна 70-я часть. В аду неверных и грешников будут насильно угощать плодами дерева под названием ЗАККУМ, корни которой уходят на самое дно ада. Если бросить в ад камень, то этот камень упадёт на самое дно через 70 лет. Плоды дерева ЗАККУМ похожи на головы шайтанов (дьяволов) . Её плоды намного хуже и страшнее, чем обычный горький перец. В аду также будут угощать кипятком, гнойной водой, кровью и потом людей, которые будут находиться в аду. Теперь всё это как-нибудь себе представь. Тебе и таким как ты стоит над этим как следует поразмыслить.. . Прими Ислам и стань одним из обитателей рая. ИншаАллах. Религия Ислам это настоящая и самая правильная религия Всевышнего Аллаха (свят Он и велик) . Ислам не учит никого насилию и террору, как это принято считать среди иудеев и христиан. http://otvet.mail.ru/question/42595540/ После своего второго прихода на землю, а это произойдёт очень скоро, сам пророк Иса (Иисус) -мир ему и довольство Аллаха примет Ислам и будет совершать намаз. Затем он велит иудеям и христианам всего мира принять Ислам. Это произойдёт очень скоро, мало осталось. Его все ждём. ИншаАллах.
Гость
Спорите о том, что до банальности просто - дядька Магомет, пользуясь тем, что он - Биг Босс среди верблюжачьей братвы, присмотрел девчонку - малолетку, взял на воспитание, подрастил, взял в жены (полиции нравов не было, а законом был он сам).... и плевал он на мнения всех, так ка у него и баблосы, и верблюды были... тоже самое сейчас на кавказе в горских аулах твориться... кто больше калым заплатит, тот девочку и е... тЪ...
Гость
тогда было другое отношение к женщине! Незабывайте что и в европе в средние века теологи еще не полностью были уверены - есть ли у женщины Душа! Ведь в Библии было написано - что в Адама душу вдули, а женщину сделали из ребра адама - но про наделение Душою - забыли написать! ))) И жениться - это не просто атк как сейчас - и калым был и полная ответственность за содержание т. д. Многоженство для бедных - невозможно! Ну и средний возраст жизни тогда был маловат! На руси в 15 лет парни были уже готовы к самостоятельной жизни! Что уж говорить о девушках что опережали в развитии парней! ! А к 45-ти многие теряли здоровье и зубы! Так что многое было з-а такой раннийц возраствступления в брак - пока характер еще непроявился - могут притереться
Гость
А это нормально, что в Башкирии возрастной ценз для вступления в брак вообще был неопределен вплоть до недавнего времени? То-есть любой педофил мог заявить, что он на ней женился
Гость
Что же это не на младенцах решил... стыд потеряли ищзвращены, кто это выдумал и еще в массы пустил!!!!
Гость
Мухаммед изнасиловал Аишу в 9 лет, а кроме того в оаизисе Хаидорабад износиловал женщину на глазах ее мужа, а мужа убил. Перед смертью он говорил, что именно эта женщина его отравила. Выходит не Аллах лишил его жизни, а женщина. А ведь все предусмотрено Аллахом. Читаите ЗИММИ-есть в интернете.
Гость
А нажраться водки, а СПИД и наркомания, а нищета, а отдавать родителей в дом престарелых?! А девчата 12-13 летние шалавы?! А скинхеды?! Это нормально???? Таких а... -много
Гость
раньше все... раньше было....
Гость
он крутой!
Гость
Себе всегда можно сделать поблажечку)))
Гость
муххамед педофилом был... а делиться щастьем не хотел
Гость
Православные ультрафундаменталисты любят упрекать мусульман, особенно новообратившихся, в том, что те якобы «оскорбляют их религиозные чувства» . Все «оскорбление» заключается лишь в том, что мусульмане имеют и высказывают иной, отличный от христиан, взгляд на Иисуса Христа (мир ему) и на историю Божественных посланий, следуют предписаниям Корана и не верят в догматы средневековой церкви. Язвительно приводя слова Корана: «Посланник Аллаха – образцовый пример для вас… » (Коран 33,21), Максимов приводит уже приевшееся обвинение Пророка в том, что он взял себе в жены девятилетнюю Айшу. Надеюсь, что приведенная ниже аргументация такого действия Пророка даст ответ многим оппонентам Ислама, не стыдящимся обвинять его в «педофилии» . Итак, даже если принять девятилетний возраст Айши (а хадисы в этом расходятся, есть мнения, что Айше было 17 лет и более на момент брака) , то в таком браке нет ничего странного. Во-первых, следует вспомнить раннее созревание девочек на Востоке, когда уже к 9 годам у них начинаются месячные. Поэтому и сейчас цыгане выдают своих дочерей замуж в девятилетнем возрасте. Достоверно известно, что Пророк стал вести с ней супружескую жизнь, когда у Айши уже прошли месячные. Во-вторых, не следует забывать, что действия Пророка всегда от Бога. Самые праведные браки были самыми неожиданными, о чем повествует Библия. Иногда в Библии можно найти и куда более удивительные примеры брака: «И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа. И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына» (Ос. 1, 2-3). Вот пример прямого повеления Всевышнего и исполнение его пророком, каким бы нестандартным современному исследователю оно ни казалось. Некоторые могут возразить, что пророк женился на Гомери, и после этого она перестала быть блудницей. Но ведь в книге пророка Осии стоит акцент – «детей блуда» , что свидетельствует о том, что дети были рождены вне брака. И как бы аллегорически ни понимался христианами этот стих, факт остается фактом. Танах даже называет имя блудницы, и род ее, что не маловажно для евреев, т. к. это свидетельствует об историчности текста. В современной библеистике есть версия, что Осия взял женщину, практиковавшую сакральную проституцию в языческих святилищах (см. книгу протоиерея А. Сорокина «Введение в священное писание Ветхого Завета» , Киев, «Пролог» , 2003, стр. 171-184). В нашем же случае, Айша сама хотела этого брака, была безмерно счастлива в нем, и оставила множество воспоминаний о Пророке. Мы убеждены, что Бог Сам открыл ей ее судьбу и дал ей милость получить свое счастье, избавив от долгих поисков суженого. В-третьих, возьмем пример матери Иисуса Марии и его названного отца Иосифа (мир им) . В священном предании христиан говорится, что когда Марию выдавали замуж, ей было 12 или 14 лет. Иосиф же везде описывается как преклонный «старец» . Марию о ее желании вообще не спрашивали. Конечно же, и христиане, и мусульмане верят, что между ними не было супружеских отношений до рождения Иисуса. Но ведь их современники этого не знали! И не смотря на это, брак 12-летней девочки с престарелым мужчиной выглядел в их глазах обычным явлением. Это сейчас современным вестернизированным христианам не понять такого брака. А два тысячелетия назад в южных странах, где половое созревание происходит гораздо раньше, чем у северных народов, ранние браки были весьма распространены.
Гость
К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ТЕРМИНА "ПЕДОФИЛИЯ" Термин «педофилия» в психиатрии и психологии рассматривается как отклонение от сексуальной нормы (парафилия, сексуальная девиация) , характерной для данных культурно-исторических условий, сопровождающееся постоянным или преобладающим сексуальным предпочтением детей, как правило, допубертатного или раннепубертатного возраста. Это определение составлено на основании данных терминологического разъяснения клиники Мейо и Международной Классификации Болезней 10-ого пересмотра (МКБ-10) – F65.4 Таким образом, отклонение от нормы рассматривается только в привязке к конкретным культурно-историческим условиям, и должно иметь характер постоянного или преобладающего влечения. Возраст согласия широко варьирует в разных странах, а уж исторически тем более. Рассмотрим некоторые психологические особенности портрета педофила: 1. Низкая самооценка. Многие педофилы не могут иметь отношений с взрослыми ввиду их низкой самооценки, ощущения ущербности и страха. Очевидно, что это не относится к пророку Мухаммаду, с. а. с. , так как он был женат на многих взрослых женщинах. 2. Педофилия носит характер обсессивно-компульсивного влечения. Человек, страдающий ею, не может сдерживать себя, если имеются условия, для реализации этого влечения. Пророк Мухаммад, с. а. с. , ждал как минимум 3 года, после заключения брака с Аишей, хотя она была выдана за него замуж ее отцом. 3. Увлеченность педофила детьми, что и сказано в определении понятия «педофилия» . Нет ни одного свидетельства о чем-нибудь подобном в многочисленных жизнеописаниях личности Мухаммада, с. а. с. Как нет и ни одного упоминания современников и недругов о его безнравственном поведении. О какой педофилии может идти речь, если это был законный брак, девушку выдал замуж ее отец, и никакого общественного протеста сей факт не встретил? Можно перечислять и дальше, но основных пунктов вполне достаточно, несостоятельность этих обвинений видна невооруженным глазом. Табари VII:7 "Пророк женился на Айше в Мекке, за три года до Хиджра, после смерти Хадижи, когда ей было шесть. " Исхак: 281 "Когда Апостол приехал в Медину, ему было пятьдесят три. " Табари VII:6 "В мае, 623 Посыльный Аллаха осуществил брак с Айшой. " Табари IX:131 "Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммад сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть ему на колени. Другие мужчины и женщины встали и ушли. Пророк вступил в связь со мной в моем доме, когда мне было девять лет". Табари VII:7 "Есть особые свойства во мне, которых не было в других женщинах. Я говорю это, не для того, чтобы возвеличить себя. Ангел послал вниз моё изображение, Посыльный женился на мне, когда мне было шесть; мой брак был осуществлен, когда мне было девять, он женился на мне, когда я был девственницей, вдохновение приходило к нему, когда мы были под одним одеялом. Я была одним из самых дорогих для него людей. Стих Корана был обо мне, когда сообщество было почти разрушено, и я видел Габриэля, когда ни одна из других его жен его не видела. " ++++++++++ Ибн Джарир Ат-Табари действительно является мусульманским историком и ученым (838-923 гг) . Однако, даже если мы начнем разбирать сей копипэйст с орфографических позиций, то сразу станет ясно, что это довольно посредственный перевод с английского через электронный переводчик, в котором даже нет согласования родов. Ни о каком переводе с арабского оригинала нет и речи. Поэтому мы просим привести нам именно арабский текст этих цитат, чтобы мы могли удостовериться в беспристрастности перевода. В действительности, в мусульманском богословии имеется мнение о том, что возраст Аишы в момент заключения брака был 6 лет, а в дом пророка, с. а. с. она перешла в 9 лет.
Гость
Педофил-извращенец ваш Мухаммед, а ведь ещё хватило наглости учить кого-то святому, когда сам погряз во всех смертных грехах
Гость
Наверное, у него с 9-ти летней ничего не получилось, пока ей не исполнилось 12 лет
Гость
я в коране не видел о возрасте вступающих в брак девочках, но очевидно - она должна быть развитой в физическом смысле, возможно связано с акселерацией в то время. Если посмотреть взглядом современного человека, сейчас очень много вступают в разные связи в раннем возрасте, и ранний брак возможно меньшее из зол...
Гость
Противоречие на противоречии, извращение на извращении. Написано одно, мусульмане говорят другое, т. е. ставят под сомнение слова своего босса с Большой буквы... А вообще грязь, ложь и дорога, ведущая прямиком в АД
Гость
Потому же почему и он объявил своих жен матерями всех мусульман, чтобы ими никто не воспользовался после его смерти. Потому же почему когда его приемный сын погиб и у него осталась жена, то сошел аят о том, что можно жениться на женах сыновей (хотя раньше нельзя было) . Мусульмане не замечают этого лицемерия и пытаются оправдываться, но это детский лепет. Не ответят они вам ничего вразумительного.
Гость
и на 12 летних тоже не нормально, но им видимо надо было плодится в больших количествах
Гость
Педофилия от страха согрешить?
Гость
А где написано что можно с 12 лет? А женился он на ней потому что она обладала феноменальными способностями к запоминанию но удочерить он ее не мог тк у нее были родители. Нигде не сказано что он с ней вступал в связь в таком возрасте.
Гость
Наверно потому что с этого времени у девушек начинаются физиологические циклы!?
Гость
Ответов нет.