На верхушке мха найди коробочку, отдели её препаровальной иглой. Сними крышечку с коробочкой и с помощью лупы рассмотри и опиши её содержимое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У мха коробочка - это есть специальная емкость, из которой в последствии высыпаются споры. Мхам присуще чередование поколений, спорофиты образуют специальные ростки, это и есть коробочки. В них созревают споры, которые при попадании на почву образует гаметофит. Спорангий имеет коробочку с крышечкой, внутри которой споры.