На вопрос учеников о дне рождения учитель алгебры ответил следующее:Если ко дню рождения прибавить месяц рождения будет 20, если от дня рождения отнять месяц рождения будет 14. Если к произведению дня и месяца рождения прибавит...

На вопрос учеников о дне рождения учитель алгебры ответил следующее: Если ко дню рождения прибавить месяц рождения будет 20, если от дня рождения отнять месяц рождения будет 14. Если к произведению дня и месяца рождения прибавить 1900, будет год рождения. Дата рождения учителя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 месяц рождения будет 3 дня рождения  17 3+17=20 17-3=14 17*3=91 1900+91=1991