На вретикальный цилиндр, погружённый в покоящийся газ , действует выталкивающая сила. Это происходит потому , что сила давления , действующая на верхнюю поверхность цилиндра, по модулю ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На вертикальный цилиндр, погружённый в покоящийся газ , действует выталкивающая сила. Это происходит потому , что сила давления , действующая на верхнюю поверхность цилиндра, по модулю равна силе Архимеда (выталкивающей силе).