На все воля Божья? Как это понимать? Что значит: ВСЁ? Громила насилует девочку - на все воля Божья? Или не на всё?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше, когда нравы были попроще, вам бы сказали что на всё, и на насилие в том числе. А сейчас вам так не скажут, будут нести бред о том что хоть бог и всемогущ и всеведущ, но у человека есть свободная воля которая.. . Бла-бла-бла...
Гость
человек сам отвечает за свои поступки, а валят все на Бога.
Гость
Раньше когда у мужика сгорал дом он говорил, меня БОГ посетил. Судьба - суд Божий и судит Он вечностью.
Гость
на всё насилует бог послал замочили тоже кара божья, и раб не смеет блеять когда его на бойню волкут
Гость
Смерть есть для нас, боль, несчастье все это неизменные атрибуты жизни, в этой теореме это данность, с позиции смерти как мы умираем не важно, в яме ли братской могилы от рук фашиста или от насилия в младенчестве, от этого смерть не перестает быть смертью, наверно для Творца нет разницы как и когда Он призовет нас, она есть вроде как для нас, хотя тоже не суть важно.
Гость
Этих слов нет в Библии, а значит их придумали люди. Если кто-нибудь серьезно болен или переживает трагедию, некоторые говорят: «На все Божья воля» . Поскольку в смерти, болезнях и трагедиях нашей жизни обвиняют Бога, то такие выражения подразумевают, что человек не может понять его пути. А Божья воля состоит в том, «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4
Гость
Буквально понимать. Всё, что делается на земле, ведомо Богу. Ничто без Его ведома не происходит. На всё или Божья воля, или Его попущение. Если с девочкой случилась такая беда, выходит, родители за неё не молились, в храм её не водили, не доверять громилам не учили - значит, о воспитании её как следует не радели. Вот и результат налицо.
Гость
Воля Божья в том, что человеку жить на земле будет трудно: в поте лица хлеб добывать, в муках детей рожать, болеть, страдать и умирать. Однако, быть скотом, насильником, грабителем - на это Божьей воли нет. Есть Его заповеди.
Гость
На все воля Божья? Как это понимать? Что значит: ВСЁ? Громила насилует девочку - на все воля Божья? Или не на всё? БОГ дал человеку свободную волю выбирать добро или зло. Чтобы он любил Бога делая добро. Человек любит Дьявола и делает зло. Причем здесь Бог если человек выбира чтоему делать насиловать или нет? Он свою ответственность за поступки сваливает наБога. Я мол не причем: "это Бог изнасиловал". Адам сказал также: 5. Быт. 3:12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. Ты же дал мне жену! И жена - она мне дала. Я не виноват!
Гость
Ну так и не насилуйте девочку. Зачем вам это? Полно женщин, которым нужна любовь, а не насилие.
Гость
Воруй, убивай, крести! Бог простит! такова его воля. ))))
Гость
По мнению красавчика бог - юный натуралист. Ему интересно смотреть, как мы друг друга убиваем.
Гость
Бога интересует как общество людей, в том числе и вы лично, препятствуете такого рода распространению бесчестия на земле
Гость
на всё дано разрешение Господа, но не на всё дано Его одобрение. можете и насиловать, но последствия будут по поступку.
Гость
Понимать в буквальном смысле. Не так давно был случай... сгорел какой-то храм... так один священник прямо так и сказал, что "на все воля божья"...как говорится, без комментариев.