На выполнение домашнего задания ученик потратил 60минут . одну шестую этого времени он потратил на выполнение задания по познанию мира,одну треть этот времени по математике а остальную часть по русскому языку. сколько мин. потр...

На выполнение домашнего задания ученик потратил 60минут . одну шестую этого времени он потратил на выполнение задания по познанию мира,одну треть этот времени по математике а остальную часть по русскому языку. сколько мин. потратил ученик на вы пол. задания по русскому языку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60÷6×1=10(мин)-по познанию мира. 2)60÷3×1=20(мин)-по математике 3)20+10=30(мин)-по математике и по познанию мира 4)60-30=30(мин)-по русскому.